Наверх
vorle.ru

В Орле создадут многопрофильный колледж

В новом учебном заведении будут готовить специалистов для всего ЦФО

В Орле создадут многопрофильный колледж

В ближайшем будущем в Орле может появиться федеральный центр среднего профобразования. Этот вопрос 2 июля во время визита в Москву обсуждал врио губернатора Андрей Клычков.

Это будет многопрофильный колледж, в котором планируется готовить специалистов для всех регионов ЦФО. Основное внимание — востребованным и перспективным рабочим профессиям.

С инициативой создания центра выступили правительство Орловской области и РАНХиГС. Проект уже представили президенту. Сейчас идет процесс согласования в профильных министерствах, сообщает пресс-служба губернатора.

"В первую очередь это будет ресурсный центр, который должен консолидировать усилия всей системы образования и заинтересованных работодателей для быстрого внедрения новых курсов. Здесь можно будет не только получить первое образование, но и проходить переобучение и повышать квалификацию, обмениваться опытом и учащимся, и преподавателям, проходить практику на предприятиях",- отметил Андрей Клычков.

По его словам, как только все необходимые согласования будут пройдены, о проекте доложат премьер-министру Дмитрию Медведеву.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка