Наверх
vorle.ru

Когда откроют детский технопарк в Орле

"Кванториум" должен заработать в сентябре.

Когда откроют детский технопарк в Орле

Детский технопарк "Кванториум", который создают на базе Дворца пионеров и школьников в Орле, заработает через несколько месяцев. Открытие площадки запланировано на 2 сентября, сообщает пресс-служба губернатора.

"Кванториум" — федеральная сеть учреждений допобразования, нацеленных на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий.

В Орле будет работать шесть направлений: IT-Квантум, робоквантум, автоквантум, аэроквантум (квадрокоптеры) и хайтек-цех. Ввести занятия будут специалисты, аспиранты и ученые, прошедшие серьезную многоступенчатую систему отбора.

Попасть в технопарк смогут все желающие в возрасте от 10 до 18 лет. Обучение бесплатное. Запись ведется на официальном сайте (https://www.kvantorium57.ru/). Сейчас идет набор групп. Планируется, что за год здесь пройдут обучение около 800 человек.

Первый этап — вводный модуль продолжительностью 72 часа. Задача педагогов — распознать талантливых детей и перевести их на углубленное изучение в рамках следующей ступени. Предполагается, что одаренные дети будут участвовать в реализации реальных проектов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка