Наверх
vorle.ru

Студенты в Орле проверили знания по истории ВОВ

Мероприятие состоялось в преддверии Дня неизвестного солдата.

Студенты в Орле проверили знания по истории ВОВ

На площадке Среднерусского института управления – филиала РАН-ХиГС сегодня 1 декабря в преддверии Дня неизвестного солдата прошла традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечествен-ной войны». В мероприятии приняли участие студенты ВУЗов Орловской области.

«Основная цель акции повышение исторического просвещения моло-дежи, сохранение и поддержание исторической грамотности о Великой Оте-чественной войне. Проверить свои знания об истории Великой Отечествен-ной войны может каждый желающий», - подчеркнул заместитель директора Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС, доктор исто-рических наук, профессор Виктор Ливцов.

Участники акции в Орловской области могли проверить свои знания как в очном формате, который проводился на площадке Президентской академии, так и в онлайн формате. В очном формате приняло участие порядка 200 человек. В общей же сложности по всей Орловской области более 1000 тыс. человек.

Участникам было необходимо ответить на 40 вопросов, охватывающих различные события военных лет. На каждый вопрос есть только один ответ. Соответственно, за все правильные вопросы участник может получить 40 баллов. После проверки ответов будут выбра-ны победили очного этапа. Все участники получают соответствующие серти-фикаты.

Первый раз в России международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» состоялась в 2015 году. Тест имеет базовый и профильный уровень. Тестирование бесплатное и конфиденциальное. Проверить свои знания можно на специальных пло-щадках, организованных в каждом регионе страны, а также онлайн – на сайте проекта big-history.ru. Онлайн форму теста можно будет заполнить с 00:00 часов до 24:00 по московскому времени 1 декабря 2023 года.

Напомним также, что День неизвестного солдата был установлен в России в 2014 году в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Традиционно он отмечается 3 декабря.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка