Наверх
vorle.ru

В перинатальный центр закуплено новое оборудование

Четыре новых аппарата искусственной вентиляции легких, стоимостью более 15 млн рублей в скором времени появятся в орловском перинатальном центре, который с недавних пор входит в состав научно-клинического многопрофильного центра медицинской помощи матерям и детям им. З.И. Круглой. Оборудование будет использовать в отделении анастезиологии-реанимации с палатами интенсивной терапии. Специалисты отмечают, что аппараты помогут решить целый ряд вопросов по развитию неонатальной службы в Орловской области.

В перинатальный центр закуплено новое оборудование

Мировой опыт использования такого оборудования доказал, что количество осложнений от искусственной вентиляции легких у новорожденных с низкой массой тела и признанной дыхательной недостаточностью значительно снижается.

Отметим, аппараты могут работать в нескольких режимах. Традиционным является режим искусственной вентиляции лёгких постоянным положительным давлением – Sipap. Кроме того, воздух может поставляться через лицевые маски или назальные канюли. Все они оснащены системой контроля над внезапной остановкой дыхания во сне.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка