Наверх
vorle.ru

Орловские неонатологи будут учиться на манекене

В регион с обучающей программой приехали специалиста ивановского НИИ материнства и детства.

Орловские неонатологи будут учиться на манекене

В начале прошлого года Орловская область оказалась в эпицентре скандала — за первые две недели января в перинатальном центре погибли восемь новорожденных. Эти события поставили регион на первую строчку по показателям младенческой смертности. За год ситуацию удалось выправить – показатели снизились в разы. Специалисты прорабатывают различные ситуации, постоянно учатся.

Так, 2 февраля в регион приехала делегация симуляционного тренингового центра из Иваново. В течение трех дней они будут активно совершенствовать знания орловских неонатологов и детских реаниматологов.

- Мы с докторами проработаем ситуации по первичной реанимации новорождённых, респираторной поддержке, - рассказала врач-неонатолог симуляционно-тренингового центра "Ивановского НИИ материнства и детства имени В.Н. Городкова" Наталия Шилова. - Речь идет об искусственной вентиляции лёгких и инфузионной терапии. Таким образом, мы отработаем те мероприятия, которые направлены на стабилизацию новорождённого вне зависимости от того, родился ли ребенок в срок или оказался недоношенным.

В качестве подопытного специалистам предоставили манекен ребенка: он способен издавать звуки, двигать руками и ногами, а также у него контролируется дыхание и сердцебиение в зависимости от действий врача.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка