Наверх
vorle.ru

Половодье может потопить 33 населенных пункта

Безопасность жителей области будут обеспечивать более 4 000 человек.

Половодье может потопить 33 населенных пункта

Начальник Орловского гидрометцентра Валерий Селихов уточнил, что весеннее половодье затронет регион в первой половине марта. Сотрудники спасательных спецслужб уже провели предварительную подготовку к наводнению. Об этом на брифинге с журналистами сообщил начальник управления гражданской защиты полковник Роман Горбунов.

Известно, что в зоне поражения могут оказаться 33 населенных пункта в девяти муниципальных образованиях, а также 18 низководных мостов. Спасателями уже разработаны планы эвакуации. В случае обильного половодья бесперебойное снабжение жителей потопленных зон водой, теплом и продуктами питания обеспечат 4 432 человека, 1 150 единиц техники и 43 плавсредства.

Сейчас на реках области установлены гидропосты, которые смогут минимизировать масштабы наводнения на территории Орловской области.

Отметим, однако, что первые случаи потопления зарегистрированы сегодняшней ночью: талые воды добрались до д. Леженки Орловского района. Сотрудники ПСЧ-2 по охране Северного района пришли на помощь жильцам дома на ул. Германо и за полтора часа ликвидировали последствия половодья.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка