Наверх
vorle.ru

Объединять больницы не будут

Председатель облсовета развеял опасения жителей Орловской области.

Объединять больницы не будут

Объединения Должанской и Ливенской ЦРБ не произойдет. Об этом 16 января на встрече с жителями Должанского района заявил председатель облсовета Леонид Музалевский.

"Хочу заверить, что объединения с Ливенской ЦРБ не будет. Но есть ряд шагов, которые можно предпринять для оздоровления ситуации, уменьшения финансовой нагрузки и рационализации расходов",- подчеркнул глава регионального парламента.

Последние несколько лет Должанская ЦРБ находилась в непростой ситуации. Кредиторскую задолженность, размер которой составлял около 4 млн рублей, погасили только в декабре прошлого года. Одновременно число коек сократилось почти в два раза.

С 9 января утверждено новое штатное расписание — сокращены пять человек. Это позволит сэкономить полтора миллиона рублей в год. Еще 900 тысяч намерены "выкроить" за счет перевода сотрудников на другие должности и изменения графика их работы.

Одно из решений проблемы кадрового обеспечения — организовать прием пациентов врачами узких специальностей из Ливен и Колпны по графику в Должанской ЦРБ. Кроме того, больнице выделен передвижной ФАП, который уже сделал более 40 выездов, совершает пресс-служба облсовета.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка