Наверх
vorle.ru

"Огненные" выходные: в МЧС подвели итоги новогодних праздников

За девять дней спасатели оказали помощь 132 раза.

"Огненные" выходные: в МЧС подвели итоги новогодних праздников

Доблестные спасатели должны быть всегда начеку — даже в период новогодних праздников нельзя расслабляться. За прошедшие девять выходных дней сотрудники пожарных и спасательных подразделений 132 раза оказывались в нужное время в нужном месте. Лишь благодаря их помощи удалось уберечь от опасности 11 жизней.

1 января в районе первого часа дня в г. Малоархангельске загорелись баня и гараж. Причиной послужило неправильное использование печного оборудования. К счастью, в пожаре никто не пострадал.

Тем же числом в д. Белолунина Урицкого района случился крупный пожар, причиной которого стала неисправная электропроводка. Пламя поглотило хозпостройку и крышу жилого дома.

2 января в третьем часу дня в с. Коротыш Ливенского района произошло возгорание строящегося дома. На момент прибытия пожарных кровля горела открытым пламенем. На помощь специалистам пришли жители села. Общими усилиями удалось сохранить жизни троим.

В восемь часов вечера того же дня в п. Колпна загорелась деревянная баня. Существовала опасность распространения пожара на близстоящие постройки, однако усилиями спасателей и жителя поселка пламя удалось потушить. В результате происшествия сгорела крыша и деревянные перекрытия. Предполагаемой причиной пожара послужила неисправность печного отопления.

В семь часов 3 января в п. Хотынец произошло возгорание жилого дома. Пламя охватило крышу — она обрушилась на площади 300 кв.м., похоронив под обломками 67-летнего мужчину. Причину произошедшего устанавливают специалисты.

Будьте бдительны при обращении с огнем — это поможет сохранить жизнь вам и вашим близким!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка