Наверх
vorle.ru

Дело о взрыве пиротехнического склада передано в суд

В апреле 2015 года в Орле произошло крупное происшествие — среди бела дня дом на улице Васильевской взлетел на воздух. Взрыв унес жизни двух человек, тяжкий вред нанесен здоровью 16 человек. Общий имущественный урон оценивается в 43 млн рублей. И причиной тому стало незаконное хранение пиротехники. Следственные органы СК РФ по Орловской области сообщили: предварительная проверка завершена, и теперь с ситуацией предстоит разобраться суду.

Дело о взрыве пиротехнического склада передано в суд

На скамье подсудимых окажутся два бывших сотрудника ООО "Макс", которые, действуя по предварительному сговору, хранили в частном доме (то есть неприспособленном для складирования опасных веществ месте) пиротехнику. Более того, время от времени мужчины производили работы, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья.

В апреле 2015 года в частном доме начался пожар. Быстро ликвидировать пламя не удалось, и огонь перекинулся на место хранения пиротехники. В результате два дома взлетели на воздух, рядом стоящие здания и автомобили оказались сильно повреждены. Общая сумма урона составляет 43 млн рублей, а количество пострадавших достигло 180 человек.

Теперь преступникам предстоит ответить перед законом за совершение действий, предусмотренных ч. 3 ст. 238 "Хранение, перевозка в целях сбыта товаров и продукции, выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей", ст. 218 "Нарушение правил хранения, перевозки и использования пиротехнических изделий" и ст. 168 УК РФ "Уничтожение и повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с иными источниками повышенной опасности".

Дело будет рассмотрено в суде Заводского района Орла. Обвиняемым грозит лишение свободы сроком до десяти лет, а также штраф.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка