Наверх
vorle.ru

Лжегазовик обманывал орловцев и курян

В Орле задержан подозреваемые в мошенничестве.

Лжегазовик обманывал орловцев и курян

Орловцы в очередной раз попались в сети обмана. Однако в отличие от многих других случаев, когда поиски мошенников затягиваются, на этот раз злоумышленник не останется безнаказанным.

66-летняя жительница Орла стала жертвой самозванца, выдававшего себя за работника газовой службы. Он обнаружил утечку газа в ее квартире и выписал штраф — 12 тысяч рублей. У хозяйки было только 9 тысяч. Мужчина забрал деньги и скрылся. Позже пенсионерка усомнилась в законности произошедшего и обратилась в полицию.

В квартире остались отпечатки пальцев злоумышленника. Его задержали, а вскоре выяснилось, что мужчина обманул еще одного орловца: напугал большим штрафом за отказ устанавливать газоанализатор. Доверчивый хозяин заплатил 8 тысяч рублей за прибор, который злоумышленник пообещал передать через несколько дней, сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.

По фактам мошенничеств возбуждено уголовное дело. Есть информация о причастности задержанного к аналогичным преступлениям в Курской области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка