Наверх
vorle.ru

Приговор по делу об афере на 216 миллионов вступил в силу

В истории с попыткой хищения денег на юбилейной стройке поставлена точка.

Приговор по делу об афере на 216 миллионов вступил в силу

Вступил в силу приговор, вынесенный генеральному и коммерческому директорам ООО "ДорСпецСтрой". Оба обвинялись в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Компания являлась субподрядчиком при строительстве станции обезжелезивания воды в Орле. Контракт был заключен в апреле 2013 года.

Не собираясь выполнять взятые на себя обязательства, фигуранты задумали хищение 216 миллионов рублей, выделенных на возведение объекта. Для этого они выполнили поставку оборудования, технические характеристики которого не соответствовали требуемым. Однако заказчику были предоставлены документы, говорящие об обратном, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Но план провалился. Факт махинаций вовремя вскрылся и деньги им перечислены не были.

Гособвинитель просил приговорить каждого к 3 годам 8 месяцам лишения свободы и на три года запретить заниматься определенными видами деятельности. Рассмотрев дело, Советский районный суд в качестве наказания назначил каждому штраф — 400 тысяч рублей.

Посчитав такой приговор слишком мягким, прокуратура обжаловала его. Но Орловский областной суд решение районных коллег не изменил.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка