Наверх
vorle.ru

Овчарка вытащила 10-летнего мальчика из воды

Несчастный случай едва не произошел в селе Коротыш Ливенского района.

Овчарка вытащила 10-летнего мальчика из воды

Помощь спасателей на водоемах в жаркое время года неоценима, но иногда и они могут не успеть протянуть руку утопающему. Так, например, случилось на прошлой неделе под Ливнами на берегу реки Сосна.

Предотвратить гибель 10-летнего мальчика удалось 18-летнему москвичу и его верной овчарке Эльзе. Парочка отдыхала на реке, когда к ним подошел познакомиться более младший по возрасту подросток. После недолгой беседы хозяин с собакой решили переплыть водоем, за ними поплыл и мальчик. Когда молодой человек обернулся, то не увидел ребенка.

— Парень и его четвероногий друг поплыли спасать нового знакомого. Молодой человек вытащил ребёнка из воды и уцепился за ошейник собаки, и она обоих их вытащила из воды, - рассказывает о произошедшем "Уездный город".

Уже на берегу спасенный мальчик признался, что не умеет плавать, но решил испытать себя.

После инцидента гость из Москвы рассказал, что спасать людей — совсем не сложно. Свою дальнейшую жизнь он хочет связать с МЧС: планирует поступить в институт и стать спасателем. Молодой человек уверено идет к своей цели, он уже окончил аварийно-спасательные курсы МЧС и получил удостоверение.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка