Наверх
vorle.ru

Преступники дождались суда через 18 лет

От рук нападавших пострадали курские бизнесмены.

Преступники дождались суда через 18 лет

Поставлена точка уголовном деле, расследование которого затянулось на много лет. Фигуранты — два жителя Курской области. Их обвиняли в покушении на убийство, разбое, незаконном хранении оружия.

Преступные события произошли в декабре 2000 года. На объездной дороге Мценска злоумышленники остановили автомобиль двух предпринимателей — уроженцев Курской области, возвращавшихся домой из Москвы. При себе у них было 400 тысяч рублей — деньги, вырученные от продажи мясной продукции. Выстрелив в водителя и пассажира из огнестрельного оружия, они отобрали деньги. Несмотря на раны, потерпевшим удалось выжить.

Один из нападавших после случившегося скрылся, а для задержания другого долгое время не хватало доказательств. В 2018 году, находившегося в розыске больше 17 лет мужчину, задержали в Москве, где он жил по поддельным документам.

Через 18 лет после случившегося следователи повторно установили и допросили всех участников тех событий, были проведены дополнительные судебные экспертизы и следственные эксперименты. В итоге преступников удалось изобличить.

Одного мужчину суд приговорил к 14 годам лишения свободы, другого — к девяти. Оба будут отбывать наказание в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Орловской области.
 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка