Наверх
vorle.ru

В Орле проверяют сообщения о бомбах

В городе массово эвакуировали ТЦ и не только.

В Орле проверяют сообщения о бомбах

Анонимные сообщения устроили переполох в Орле. Сегодня, 13 мая, неизвестные сообщили о якобы заложенных взрывных устройствах в ряде объектов. В частности, эвакуировать пришлось посетителей ТЦ "ЦУМ", "Радуга", "Атолл", "Рио", а также тех, кто оказался на территории автовокзала.

"По каждому сообщению правоохранительными органами проводится комплекс мероприятий по проверке поступившей информации", - сообщили в пресс-службе орловского губернатора.

Власти призвали горожан не поддаваться панике и выполнять все рекомендации стражей порядка. И напомнили, что за совершение заведомо ложного сообщения об акте терроризма предусмотрена уголовная ответственность — до 10 лет лишения свободы.

По информации СМИ, наш город — не единственный, где прокатилась волна анонимных сообщений. В частности, речь идет о Ярославле, Волгограде, Чебоксарах, Ижевске, Липецке.

Отметим, что нечто подобное случалось минувшей зимой. В январе из-за анонимов в Орле эвакуировали городскую и областную администрации, школы, детскую больницу, торговые центры.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка