Наверх
vorle.ru

В Орле горела квартира с двумя детьми

3 марта, в половине девятого вечера, спасателям поступил звонок о пожаре в доме на улице Планерной. К месту возгорания отправились 7 пожарных машин, а также 3 кареты скорой помощи и наряд полиции. Пожар случился в двухкомнатной квартире на третьем этаже.

В Орле горела квартира с двумя детьми

В то время там находилась семья: родители и два ребенка. Но спасателям пришлось эвакуировать людей и из соседних квартир - всего 8 человек, рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС по Орловской области.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции предварительно установили, что возгорание произошло именно в квартире, которою снимала семья с детьми. Издание "Орелград", ссылаясь на свои источники, выдвигает версию о поджоге. Незадолго до происшествия между взрослыми произошел конфликт, после чего глава семейства поджег жилище. Версия пока не нашла официального подтверждения.

В результате пожара в двухкомнатной квартире сгорели два матраса, выгорели обои, квартира закопчена по всей площади. Причина пожара и размер ущерба еще устанавливаются.

В настоящее время сотрудники полиции Заводского района г. Орла проводят проверку, направленную на установление всех обстоятельств произошедшего. Следственные органы Следственного комитета РФ по Орловской области проводят доследственную проверку по факту.

Следствием также будет дана объективная оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов и учреждений системы профилактики, в чью компетенцию входят вопросы организации и проведения профилактической работы с неблагополучными семьями.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка