Наверх
vorle.ru

Инвесторы из Африки хотели обмануть бизнесмена из Орла

Они планировали вложить в его бизнес нарезанную бумагу.

Инвесторы из Африки хотели обмануть бизнесмена из Орла

В покушении на мошенничество обвиняют двух граждан одного из африканских государств. В сентябре 2019 года в Орле они обратились к владельцу кафе с предложением о сотрудничестве — пообещали вложить в его ресторанный бизнес 100 тысяч долларов. Договорились, что предприниматель откроет второе заведение в городе и часть прибыли будет перечислять им.

Инвесторы предупредили: их деньги покрыты черной краской. Чтобы ее смыть, нужно приложить чистые купюры того же номинала и использовать специальное химическое средство. Чтобы "очистить" деньги, они попросили бизнесмена принести на следующую встречу 34 тысячи долларов.

В назначенный день псевдоинвесторы сложили покрытые краской 379 билетов так называемого "Банка приколов" и настоящие деньги коммерсанта в одну стопку. А после, дождавшись удобного момента, заменили ее на заранее подготовленный пакет с нарезанной бумагой. Далее сделала вид, что обрабатывают деньги раствором, и предупредили, что ближайшие несколько часов сверток открывать нельзя.

Как только иностранцы вышли из кафе, их задержали сотрудники правоохранительных органов.

"Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Заводской районный суд города Орла для рассмотрения по существу", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка