Наверх
vorle.ru

Мошенники разбогатели на три миллиона с помощью орловчанки

Женщина перевела аферистам свои и кредитные средства.

Мошенники разбогатели на три миллиона с помощью орловчанки

Слишком доверчивой оказалась 65-летняя жительница Советского района Орла. Ей позвонили так называемые сотрудники банка и порекомендовали для сохранности сбережений перевести их на безопасный счет. Сомнения, возникшие у женщины в разговоре с аферистами, развеялись после следующего звонка лжеправоохранителей, убедивших ее следовать полученным инструкциям.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области, пенсионерка перевела аферистам 3 миллиона 234 миллиона рублей — большую часть суммы через онлайн-сервис, еще 400 тысяч рублей, по совету мошенников, оформила в кредит.

Получив деньги, злоумышленники перестали выходить на связь. Тогда орловчанка поняла, что ее обманули. Возбуждено уголовное дело.

Будьте внимательны! Кем бы ни представлялись позвонившие вам люди, не доверяйте им и не совершайте никаких финансовых операций. О состоянии вашего счета лучше узнавать лично в офисе вашего банка.

Насторожитесь, если вас убеждают взять кредит или перечислить деньги на якобы безопасный счет. Такие инструкции могут дать только мошенники.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка