Наверх
vorle.ru

На экс-главу орловского депздрава завели уголовное дело

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки. Бывшего руководителя департамента здравоохранения Орловской области подозревают в злоупотреблении полномочиями. А директора МФЦ – в халатности.

На экс-главу орловского депздрава завели уголовное дело

По информации пресс-службы СУ СК России по Орловской области, бывший начальник областного депздрава и его подчиненные составили список ФАПов на подключение к Интернету (в рамках реализации нацпроекта «Цифровая экономика»). В заявку включили восемь объектов, которые на тот момент длительное время не работали.

В итоге в период с августа 2019 по декабрь 2021 год были оплачены фактически неиспользуемые услуги на общую сумму 1,6 млн рублей.

С апреля 2022 года госзаказчиком по контракту на оказание услуг по передаче данных в сети «Интернет» социально-значимым объектам региона выступало БУ ОО «Многофункциональный центр». 

«Следствие полагает, что директор учреждения не проводил сверку фактически потребленного трафика и сведений, отраженных в актах оказанных услуг, вследствие чего произвел оплату за фактически неиспользуемые услуги, что повлекло причинение ущерба на сумму более 2,1 млн рублей», - пояснили в пресс-службе управления.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка