Наверх
vorle.ru

Пост в соцсетях стоил орловцу свободы

В колонии он проведет не один год.

Пост в соцсетях стоил орловцу свободы

Суд вынес приговор жителю Орловской области, признав его виновным в публичных призывах к терроризму и распространении ложной информации о действиях ВС РФ.

В феврале-марте 2022 года мужчина разместил на своей странице в социальной сети публикацию с призывами к осуществлению террористической деятельности. А в марте-апреле того же года распространил в Интернете ложную информацию о действиях ВС РФ на территории Украины в рамках СВО.

Суд назначил фигуранту семь лет лишения свободы в колонии общего режима. Также четыре года ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов в Интернете, сообщила пресс-служба СУ СК России по Орловской области.

Как сообщает портал oryol.sm.news, осужденный – 51-летний житель Кромского района Александр Бывшев (внесен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов). Под следствием он оказался в феврале 2023 года. Поводом для уголовного преследования стали в том числе опубликованные им стихотворения с запрещенными призывами. Подробнее об этом читайте в материале наших коллег.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка