Наверх
vorle.ru

Ремонт девяти дворов остается под вопросом

В июне текущего года теперь уже бывший глава администрации города Андрей Усиков провел несколько рабочих объездов по районным территориям. Среди многочисленных недовольств жителей — некачественный ремонт дорожного покрытия, несвоевременный окос травы, попадались и благодарности: спасибо, что включили наш двор в программу "Формирование городской среды". На минувшей неделе уже начались работы на трех объектах. Как же проходят работы и что предстоит сделать?

Ремонт девяти дворов остается под вопросом

Несмотря на то, что капитальный ремонт дома №1 на Бульваре Победы назначен лишь на 2029 год, двор решили привести в порядок уже сейчас: 6 июля строители начали демонтировать бордюрный камень. Согласно условиям муниципального контракта, его предстоит обновить, а также выложить свежий асфальт. Всего на эти работы предусмотрено более 2,5 млн рублей. В числе первопроходцев также оказались дворы домов №34 на ул. Лескова и №5 на ул. Ломоносова. Контракты значительно дешевле — 793 тысячи и 688 тысяч рублей. Работы на этих трех объектах выполняет строительная компания ООО "АМСтрой".

К слову, этот подрядчик является самым загруженным в рамках программы "Формирование городской среды": ему предстоит реализовать контракты общей стоимостью 38,7 млн рублей.

На втором месте по трудозатратам находится компания ООО "Нерудстрой": до осени они должны привести в порядок 12 дворов. Общая сумма контрактов составляет 22,5 млн рублей. Третьей рабочей силой предстанет ООО "Автобан-99": в августе они зайдут на 19 объектов. Общий объем финансирования: 22,5 млн рублей.

Стоит отметить, что для девяти домов подрядчик и, соответственно, сроки начала и завершения работ еще не определены. Управление коммунального хозяйства отмечает, что это — вопрос времени: желающие заступить на объекты появятся в ближайшее время.

Общий объем финансирования программы составляет 131,7 млн рублей, значительная часть средств (122,5 млн рублей) направлены из федерального бюджета, остальная — из областного и городского бюджетов.

Ремонт на Бульваре Победы в ОрлеРемонт на бульваре Победы в Орле

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка