Наверх
vorle.ru

Жильцам дома №68 предложат новые квартиры

О возможных вариантах переезда собственникам расскажут уже сегодня.

Жильцам дома №68 предложат новые квартиры

Сегодня, 15 августа, глава администрации Орла Александр Муромский встретится с жителями дома №68 на набережной Дуровинского. Пострадавшим от обрушения стены собственникам будут предложены новые квартиры, сообщает пресс-служба горадминистраци.

Это будет вторая встреча Александра Муромского с жильцами указанного дома. Предыдущая состоялась на прошлой неделе.

"Выслушав во время встречи 12 сентября различные мнения и пожелания собственников, мы тщательно проанализировали их и рассматриваем возможность предоставления людям квартир, площадь которых не менее чем в утраченных. Если на встрече жители примут наше предложение, то затем при поддержке областного правительства мы готовы это реализовать",- прокомментировал глава администрации.

Он также отметил, что собственникам напомнили, что они вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Один из возможных вариантов — договориться с застройщиком о сносе дома и строительстве для себя на этом месте нового дома. Кроме 100% поддержки всех собственников, этот вариант требует времени, а некоторые семьи остались без крыши над головой и им негде жить.

"Рассчитываем, что у нас получится конструктивный диалог, и мы придем к общему знаменателю. Поскольку со своей стороны ставим целью обеспечить пострадавших комфортным жильем",- подчеркнул руководитель.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка