Наверх
vorle.ru

Многодетным помогут с покупкой жилья

Как получить помощь?

Многодетным помогут с покупкой жилья

В Орловской области утверждены Правила предоставления субсидии многодетным семьям на приобретение жилья.

Рассчитывать на указанную меру поддержки могут семьи, до 31 декабря 2023 года включенные в реестр многодетных, имеющих право на получение субсидии.

Приобретаемое жилье или построенный с использованием субсидии дом оформляются в общую собственность всех членов семьи, указанных в свидетельстве о праве на получение субсидии, не позднее 25 месяцев со дня получения такого свидетельства.

Условия получения субсидии:

- многодетная семья поставлена на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года или после 1 марта 2005 года по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса РФ;

- наличие статуса многодетной семьи;

- проживание на территории Орловской области не менее 5 лет на день подачи заявления о предоставлении субсидии;

- неполучение многодетной семьей государственной поддержки на улучшение жилищных условий за счет средств федерального, областного, местного бюджетов или земельного.

Подробнее в постановлении правительства Орловской области № 914 от 29.12.2023  «Об утверждении Правил предоставления субсидии многодетным семьям Орловской области на приобретение жилого помещения или объекта долевого строительства, на создание объекта индивидуального жилищного строительства, на оплату первоначального взноса или погашение долга по ипотечным кредитам»

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка