Наверх
vorle.ru

Городская казна теряет ежегодно 53 миллиона

Власти Орла подсчитали "убытки" от безвозмездной сдачи имущества.

Городская казна теряет ежегодно 53 миллиона

Не так давно глава администрации Орла поручил проверить все помещения, переданные муниципалитетом в безвозмездное пользование. Главная причина — определить целевое назначение, так как в некоторых случаях, вопреки договорам, имеет место использование площадей в коммерческих целях. Отчет был предоставлен 10 октября.

На данный момент в безвозмездное пользование передано 148 помещений: 19 — некоммерческим организациям, 129 — федеральным и региональным органам власти и учреждениям, общественным организациям, политическим партиям. Ежегодно от безвозмездной сдачи имущества городская казна теряет более 53 миллионов рублей.

В рамках проверки выявлены нарушения. В частности, установлено, что одно из помещений, переданных Союзу художников России и Товариществу Орловских художников, не используется. Договор с ними будет расторгнут.

И.о. начальника управления муниципального имущества и землепользования Максим Диордиев предложил пересмотреть условия договоров с организациями-нарушителями: либо вернуть часть объектов в казну и в дальнейшем сдавать за деньги, либо заключить договоры с ними на возмездной основе, сообщает пресс-служба администрации города.

В планах на ближайшее время — внеплановая проверка 14 помещений, по которым есть сомнения о целесообразности их передачи в безвозмездное пользование.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка