Наверх
vorle.ru

Аварийный дом решили "спрятать" под сайдингом

Активисты попросили прокуратуру проверить капремонт двухэтажки в Орле.

Аварийный дом решили "спрятать" под сайдингом

"Фронтовики" попросили проверить прокуратуру обстоятельства капитального ремонта дома №116 на улице Пушкина в Орле.

К представителям ОНФ обратились местные жители, рассказавшие, что работы в доме начались и остановились в 2018 году. Единственное, что сделали рабочие — уложили утеплитель и прикрепили металлический профиль на стены для дальнейшей обшивки сайдингом.

Дом построен в середине прошлого года. По данным пресс-службы ОНФ, в смете на его капремонт допустили ошибку. Расчеты составлялись на кирпичный дом, который на самом деле оказался деревянным. Стены и перекрытия выполнены из дерева. Их элементы над фундаментом прогнили. Само же основание выполнено из красного кирпича, который на данный момент раскрошился. Строители попытались его восстановить, но укрепление получилось чисто визуальным. Прогнившие элементы стен также никто не менял.

Общественники считают, что решение обшить дом сайдингом приняли для того, чтобы скрыть все дефекты, имеющиеся в стенах дома.

"Толка от такого ремонта однозначно не будет. В том состоянии, в котором находится дом, его нужно признавать аварийным. Тот ремонт, который мы видим, – пустая трата средств. Поэтому мы просим прокуратуру проверить ситуацию с данным домом, оценить, как он оказался в планах на капитальный ремонт, почему были допущены такие ошибки при составлении сметы на проведение работ", – отметил член регионального штаба ОНФ Юрий Власов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка