Наверх
vorle.ru

"Орлам" предложили заплатить долги

РФС назвал условия возвращения ФК профессионального статуса.  

"Орлам" предложили заплатить долги

У ФК "Орел" есть шанс вернуть статус профессиональной команды. Российский футбольный союз озвучил условия, при которых это возможно. Гендиректор РФС Александр Алаев направил письмо врио губернатора Орловской области Андрею Клычкову с просьбой помочь клубу. О содержании послания рассказал официальный сайт болельщиков ФК.

Главный шаг на пути возвращения — помочь клубу рассчитаться с долгами перед футболистами, накопленными еще до лишения ФК "Орел" профессионального статуса. Речь идет о сумме, превышающей 1,5 млн рублей. В случае погашения долга клубу может быть возвращен профстатус, а вместе с ним и право участвовать в соревнованиях под эгидой РФС.

"Недавно в прессе вы заявили о проведении переговоров с людьми, высказавшими пожелание профинансировать создание профессиональной футбольной команды. При этом, по мнению РФС, целесообразней не создавать новое юридическое лицо, а восстановить клуб, поскольку он не является банкротом и не ликвидирован. Последний год команда играла в первенстве Орловской области",- говорится в письме.

Полный текст обращения представлен на официальном сайте болельщиков ФК "Орел".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка