Наверх
vorle.ru

В Орле пройдет чемпионат мира по самбо

Соревнования запланированы на август текущего года.

В Орле пройдет чемпионат мира по самбо

Первый чемпионат мира по самбо среди школьников пройдет в Орле. Подготовку к турниру обсуждали 5 февраля в обладминистрации.

"Гордимся тем, что Орлу выпала большая честь провести первый в истории подобный чемпионат в год 80-летия самбо",- сказал врио губернатора Андрей Клычков.

Инициатива проведения соревнований в Орловской области была поддержана в 2016 году на заседании исполнительного комитета Международной федерации школьного спорта (ISF). Чемпионат состоится будущим летом — 22-26 августа.

Сейчас идет рассылка положений о проведении турнира всем международным федерациям самбо. Предварительные заявки планируется собрать до 30 марта, а окончательный список участников утвердить до 30 мая. Ожидается, что в Орел приедут делегации из 20-25 стран, сообщает пресс-служба губернатора.

Отметим, что оргкомитет чемпионата вместе с Андреем Клычковым возглавил замсекретаря Совета безопасности РФ Рашид Нургалиев.

"Нам предстоит масштабная работа. Орел примет посланников мира, посланников будущего. Важно, чтобы они увидели многогранность России, а также город Первого салюта и Воинской славы", - подчеркнул Рашид Нургалиев, участвующий в совещании по видеоконференцсвязи.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка