Наверх
vorle.ru

Орел стал площадкой для всероссийских соревнований

В городе продолжается III Спартакиада "Юность России".

Орел стал площадкой для всероссийских соревнований

С 22 по 25 мая на базе ОГУ имени И. С. Тургенева, училища олимпийского резерва и шахматно-шашечной школы проходят соревнования по 9 видам спорта: мини-футболу, волейболу, баскетболу, легкоатлетическому кроссу, настольному теннису, шахматам, плаванию, дартсу и перетягиванию каната.

В спортивном мероприятии принимают участие более тысячи учащихся профессиональных образовательных учреждений из 30 регионов России. Честь Орловщины защищают  техникум путей сообщений им. В.А. Лапочкина, реставрационно-строительный техникум, технологический техникум, Мезенский педагогический колледж и техникум сферы услуг. Ребята уже стали призерами в нескольких номинациях.

Своими впечатлениями с нашим корреспондентом поделились члены команды из Москвы."Первый раз в Орле, город хороший, очень спокойный, лучше Москвы в этом плане. Успели погулять по городу, после того как перепутали автобусы и пришлось идти пешком. В плане спортивных успехов - могло быть и лучше, но для себя я хорошо выступил, я пловец, я хорошо проплыл," - рассказал Легостаев Никита, участник спартакиады.

"Мы впервые принимаем участие в спартакиаде, представляем столицу. Мы привезли 10 команд по видам спорта: баскетбол, волейбол и так далее," - удалось нам поговорить и с руководителем московской команды, Рамазаном Уналбаевым. "Радует атмосфера - спортивная, праздничная, сегодня было торжественное открытие третьей Всероссийской спартакиады. Принимающая сторона нам пожелала дальнейших успехов, это очень приятно. Здорово, что регионы с огромным желанием принимают гостей и показывают свои достопримечательности."

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка