Наверх
vorle.ru

Иван Панасюк: "Мечтаю выиграть чемпионат мира"

Победитель спортивного конкурса рассказал о своих мечтах и не только.

Иван Панасюк: "Мечтаю выиграть чемпионат мира" 0+

Знакомьтесь, Иван Панасюк "Лучший спортсмен июля по версии vOrle.ru 2023" (0+). В его копилке — "серебро" международных соревнований по спортивной акробатике "Иртышские зори", "золото" на международном турнире в белорусском Гомеле, а также множество побед на Всероссийских соревнованиях в этом виде спорта.

Иван — ученик лицея №40 города Орла. Спортом занимается с четырех лет. Начиналось все с гимнастики, которой он посвятил десять лет своей жизни, потом увлекся спортивной акробатикой. Хороший пример был рядом.

"У меня папа занимался акробатикой, он — мастер спорта международного класса, участвовал во множестве международных турниров. Мне понравилось, и я пошел по его стопам", - рассказал юноша.

Кроме примера в семье, у нашего победителя есть еще один человек, на которого он может и хочет равняться, который помогает ему развиваться в спорте, преодолевать трудности и добиваться успехов. Это, конечно, его наставник — заслуженный тренер России Клавдия Михайловна Наумова.

О своем тренере Иван говорит с большим уважением и теплотой, подчеркивая: "Она меня подготовила ко всему".

Спортсмен выступает в смешанной паре и в этом есть определенные сложности: "Нужно найти общий язык со своим партнером, потренироваться в паре, коммуникативные способности развивать и тогда только результат получится".

На вопрос о том, чтобы вы посоветовали тем, кто только начинает свой путь в спорте, он ответил так: "В первую очередь выбрать правильного тренера, который наставит на путь, который будет поддерживать в дальнейшем. И, конечно, самому стремиться вперед, тогда все получится".

А самому ему точно есть к чему стремиться — как минимум, к достижению свой мечты.

"Мечтаю выиграть чемпионат мира", - поделился Иван.

Мы желаем, чтобы однажды его мечта обязательно исполнилась, и благодарим за участие в нашем конкурсе.

Победитель получил призы от партнеров конкурса: интернет-магазинов E-medtehnika и RAFMI, магазина продуктов "Оптовичок", ресторана "Тбиладжио", сети спортклубов Fitness Energy и Cross Energy, компаний "ЕвроЧистка" и "Орифлэйм, фотографа Андрея Скрипкина.

Напоминаем, что с 8 сентября начинается голосование за лучшего спортсмена августа, а уже скоро стартует сбор заявок на участие в конкурсе "Лучший спортсмен сентября по версии vOrle.ru 2023" (0+).

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка