Наверх
vorle.ru

Орловчанка выиграла Первенство мира по всестилевому каратэ

Обладательницей золотой медали стала София Скрябина. Эта награда оказалась не единственной в ее копилке.

Орловская спортсменка отличилась на Первенстве мира по всестилевому каратэ, проходившем в Орле. Соревнования завершились в минувшие выходные.

Как сообщила пресс-служба губернатора, София Скрябина стала лучшей среди юниорок 16-17 лет. Золотую медаль она завоевала в весовой категории до 68 кг в разделе дзю кумитэ. В полуфинале ее соперницей стала спортсменка из Беларуси, а в финале – из Башкирии.

Также София стала обладательницей «бронзы» в групповых соревнованиях по ката. Вместе с ней награду разделили Софья Коскова и Виктория Щукина.

Еще одна «бронза» у Богдана Пясецкого в дисциплине ката вадокай среди юношей 12-13 лет.