Наверх
vorle.ru

Водителей выводят из "тени"

В Орловской области прошла операция "Тонировка".

Водителей выводят из "тени"

Количество тонированных автомобилей на дорогах неуклонно растет. Это неудивительно, ведь скрытый от глаз других участников дорожного движения водитель чувствует себя более комфортно. Кроме того, в салоне такой машины можно оставить какие-то вещи, не боясь, что они привлекут внимание грабителей. Однако наряду с плюсами не стоит забывать и о минусах тонировки.

Один из главных — снижение обзора, особенно в темное время суток и в дождливую погоду. Это чревато ДТП. Согласно госстандартам, светопропускаемость передних боковых стекол должна составлять не менее 70%, лобового стекла — 75%. Это правило соблюдают далеко не все автомобилисты.

6 апреля сотрудники Госавтоинспекции провели акцию "Тонировка". К борьбе с нарушителями в Орле подключились семь экипажей ДПС. Аналогичные рейды прошли в Ливнах, Мценске и некоторых районах региона.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Орловской области, за несколько часов к ответственности было привлечено 147 водителей тонированных авто, 110 из них — в Орле. Штраф за тонировку не по правилам составляет 500 рублей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка