Наверх
vorle.ru

Колхозный мост полностью разберут и возведут заново

Об этом сообщил губернатор Андрей Клычков.

Колхозный мост полностью разберут и возведут заново

Глава региона Андрей Клычков рассказал о реконструкции Колхозного моста в Орле. Обновлением переправы занимаются бригады «Уваровской ПМК-22».

Губернатор отметил, что мост предстоит полностью разобрать и возвести заново. К 1 мая подрядчик установит временную переправу для монтажа балок пролетного строения.

Новый мост будет двухполосным, в длину – 71 метр. Уже осенью планируется начать укладку асфальтобетонного покрытия.

Также контракт предусматривает обустройство водоотводной системы, укрепление конувов моста, ремонт лестничных сходов и др.

«Ввод объекта в эксплуатацию намечен уже на февраль 2025 года. В настоящее время работы идут с опережением графика», - сообщил Андрей Клычков в своем телеграм-канале.

Напомним, в 2021 году ООО «Проект-сервис» из Брянска выполнило техническое обследование несущих конструкций моста. Вывод экспертов был однозначным — мосту нужна реконструкция. При этом назвали две причины его аварийного состояния. Одна из них связана с его «возрастом» (построен в 1964 году), вторая — с принятыми во время строительства проектными решениями, которые сегодня не соответствуют нормативным требованиям.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка