Наверх
vorle.ru

Власти Орла снова взялись за маршрутки

Глава администрации поручил навести порядок в работе общественного транспорта.

Власти Орла снова взялись за маршрутки

С лета прошлого года в Орле работает оптимизированная сеть маршрутного транспорта. Принимая нововведения, чиновники надеялись сделать, как лучше. Однако жалобы горожан не прекращаются. И эта тема то и дело поднимается на совещаниях в администрации города. На одном из последних Андрей Усиков поручил навести порядок в работе маршрутных такси.

Начальник отдела организации транспортного обслуживания населения Вадим Ничипоров заявил, что сейчас анализируются проблемные места: в часы пик утром и вечером сотрудники отдела с выездом на маршруты проверяют, как организована работа общественного транспорта. Количество автобусов на линии отслеживается через систему ГЛОНАСС.

Трем перевозчикам уже направлены претензии за нарушение работы: отклонение от расписания, неполный выпуск автобусов на маршруты. Если они не исправятся, то контракт с ними обещают расторгнуть.

Кроме того, решить проблему должно и перераспределение автобусов ПАТП-1. Вместо четырех маршрутов предприятие будет обслуживать три - №3,11,17. Маршрут №16 отдан частному перевозчику. Освободившиеся машины направят на указанные выше направления, сообщает пресс-служба администрации города.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка