Наверх
vorle.ru

Глазуновские муниципалы остались без дорогой иномарки

Критика ОНФ сделала свое дело.

Глазуновские муниципалы остались без дорогой иномарки

Муниципальное учреждение в Глазуновском районе осталось без дорогой иномарки. Аукцион на покупку машины стоимостью 1,5 млн рублей признан не состоявшимся из-за единственной поданной заявки. В ОНФ считают, что это — результат их критики.

"Признать то, что планы расходования бюджетных средств района на покупку автомобиля класса люкс были некорректными и официально отменить аукцион представители власти Глазуновского района не смогли, поэтому обеспечили нарушение законодательства в сфере государственных закупок",- отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Орловской области Ирина Сафонова и выразила надежду, что сэкономленные таким образом деньги потратят на решение социальных вопросов.

В пресс-службе орловского ОНФ отмечают, что купить автомобиль, оснащенный самыми современными опциями, планировалось за счет средств районного бюджета. И это при том, что дефицит районной казны составляет почти 4,7 млн рублей.

"Фронтовики" уверены, что прежде, чем заявлять о покупке автомобилей премиум-класса, власти муниципалитетов должны реально оценить финансовое положение района.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка