Наверх
vorle.ru

Проезд в маршрутках будет дорожать каждый год?

В Орле рассматривают порядок изменения тарифов.

Проезд в маршрутках будет дорожать каждый год?

Депутаты обсуждают порядок изменения тарифов на проезд в общественном транспорте Орла. Соответствующий документ рассмотрели члены комитета горсовета по экономической политике и предпринимательству 19 октября. В нем прописано, что тариф может изменяться не чаще одного раза в год.

Вопрос поднимается не первый раз. Ранее мэр заявил о недопустимости резкого подъема тарифов: "У нас инфляция не 30% в год, и лучше регулярно понемногу изменять тариф, чем, не глядя на экономику, пытаться сдерживать его, а потом значительно поднимать".

В целом депутаты "за" принятие документа. Это, по их словам, поможет понять, на основании чего поднимается тариф.

"Проблемы с графиком, электронными билетами никуда не уходят, то есть обязанности по контракту зачастую перевозчиками не исполняются, в то время как наше население свои обязанности исполняет — платит по счетам",- отметил депутат Иван Дынкович.

Окончательное решение будет принято на ближайшей сессии горсовета.

Отметим, что последнее повышение тарифов на общественном транспорте в Орле состоялось в 2016 году — сразу на 33%. Стоимость одной поездки выросла с 12 до 16 рублей. Обсуждаемый депутатами документ, вероятно, призван исключить подобные скачки в дальнейшем.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка