Наверх
vorle.ru

Такси в Орле снова захотели перекрасить

Высказать свое мнение можно на официальном сайте обладминистрации.

Такси в Орле снова захотели перекрасить

Вопрос о введении единой цветовой гаммы кузова легковых такси в Орловской области обсуждался 5 февраля в администрации региона. Облправительство подготовило законопроект по требованиям к цвету, однако пока не спешит их принимать.

"Лично я убежден, что эта мера для Орловской области преждевременна. Прежде, чем мы с встретимся с представителями организаций, осуществляющих таксомоторные перевозки, вносить какие-либо предложения будет бессмысленно",- сказал врио губернатора Андрей Клычков и добавил, что без диалога никаких законов быть не может.

Зампред облправительства Николай Злобин отметил, что проект закона размещен на официальном сайте администрации для общественного обсуждения.

"Вопрос о цвете кузова легковых такси на сегодня не обязателен с точки зрения законодательства. Можно не окрашивать полностью автомобиль такси, а наносить частичную разметку (наклейку)", - подчеркнул зампред.

Напомним, что в 2016 году в Орловской области уже поднимался вопрос о введении единой цветовой гаммы для такси — желтой, белой или серой. Тогда состоялись публичные слушания с участием заинтересованных сторон. Все единогласно высказались против.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка