Наверх
vorle.ru

В регионе ужесточат контроль за перевозчиками

Мобильное приложение предложили создать в департаменте строительства, ТЭК, ЖХК, транспорта и дорожного хозяйства.

В регионе ужесточат контроль за перевозчиками

Губернатор Орловской области Андрей Клычков потребовал ввести более четкие критерии для заключения договоров на пассажирские перевозки с индивидуальными предпринимателями и частными компаниями. Срок действия контрактов с перевозчиками завершается в конце октября. Такая информация прозвучала на заседании правительства региона в понедельник.
Помимо этого он предложил ввести безналичную оплату проезда в общественном транспорте.

"У нас водитель занимается тем, что деньги принимает, выдает, раздает, считает и курит одновременно. Пока это будет – будут дальше аварийные ситуации на дорогах", - отметил Андрей Клычков.

Руководитель департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Денис Блохин указал еще на одну причину высокой аварийности на дорогах – нерегулярные заказные рейсы, которые зачастую дублируют регулярные, но не подчиняются требованиям законодательства в сфере перевозок. Исправить ситуацию, по его мнению, сможет проект постановления, запрещающий отправление заказных автобусов от автовокзалов, площадей и крупных пересадочных пунктов.

Помимо этого, Блохин предложил создать мобильное приложение, позволяющее контролирующим органам и гражданам идентифицировать региональный автобус на предмет легальности нахождения его на маршруте.

По информации начальника управления государственного автодорожного надзора Орловской области Александра Леонова, с начала года в регионе зарегистрировано 13 ДТП с участием общественного транспорта. Это меньше практически на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, однако увеличилось количество пострадавших. Переводчики допустили 187 нарушений, большая часть из которых связана с нарушением режима труда и отдыха водителей, правил дорожного движения и правил эксплуатации транспортных средств.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка