Наверх
vorle.ru

Ремонт "Дружбы" отстает от графика

Подрядчик обещает наверстать упущенной после праздников.

Ремонт "Дружбы" отстает от графика

Подрядчик, ремонтирующий мост "Дружба", отстает от графика примерно на полтора месяца. Причины 24 декабря объяснили представители ООО "РГС" заместителю главы администрации Олегу Минкину на выездном совещании.

Проблема в переносе коммуникаций. Работы выполнены частично, так как у одного из собственников сетей есть запрет на перенос в новогодние праздники. Но сразу после новогодних каникул, 9 января, процесс продолжится. Отставание планируется наверстать при демонтаже балок.

От двух тяжелых кранов, которыми планировалось монтировать и демонтировать балки пролетного строения, пришлось отказаться.

"После вскрытия защитного слоя мостовых балок выявлено, что балки находятся в неудовлетворительном состоянии, плиты во многих местах крошатся",- пояснил ведущий инженер производственно-технического отдела ООО "РГС" Павел Алексеенко.

В связи с этим компания заключает договор на поставку аналога консольно-шлюзового крана. Техника будет в Орле в начале февраля.

Что касается зимнего содержания моста, то, по уверениям подрядчика, пока они справляются собственными силами. Проезжая часть чистится утром и вечером.

Власти пообещали, что контроль за работами будет жестким. Подрядчику предстоит наверстать темпы, чтобы успеть завершить капремонт в срок, сообщает пресс-служба администрации города.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка