Наверх
vorle.ru

Орловцам объяснили, как оплачивать проезд в маршрутках

При отсутствии устройств, считывающих банковские карты, можно сэкономить три рубля.

Орловцам объяснили, как оплачивать проезд в маршрутках

С 1 февраля изменится тариф на проезд в общественном транспорте Орла: при оплате наличными одна поездка будет стоить 20 рублей, при безналичном расчете — 17 рублей. Ранее сообщалось, что установить необходимые для считывания карт устройства в срок не успеют. Что делать в этом случае, объяснили в отделе организации транспортного обслуживания.

Как сообщает пресс-служба администрации города, если оборудования, позволяющего расплатиться банковской картой, нет, оплата за проезд наличными должна составлять 17 рублей. Если водитель или кондуктор требуют 20 рублей, сообщайте об этом по телефонам: 43-71-14 или 43-36-02. Не забудьте указать дату и время поездки, номер маршрута и госномер автобуса.

Что касается электронных проездных билетов с фиксированным количеством поездок, то их стоимость составит:

  • 450 рублей (не более 30 поездок),

  • 750 рублей (не более 50 поездок).

Одновременно установлен пониженный тариф на электронные проездные билеты длительного пользования (срок действия — 31 календарный день). Приобрести его смогут пенсионеры по старости, школьники и студенты-очники. Проездной, рассчитанный на 50 поездок, будет стоить 450 рублей.

Во столько же обойдется единый социальный проездной билет для федеральных и региональных льготников. Однако действовать он будет 33 дня и включать 60 поездок.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка