Наверх
vorle.ru

На орловских дорогах установят новые камеры

Они появятся на аварийно-опасных участках.

На орловских дорогах установят новые камеры

Работа системы автоматической фото- и видеофиксации нарушении ПДД в Орловской области обсуждалась 11 июля на совещании в администрации региона.

По данным КУ ОО "Орелтранссигнал", в первой половине 2022 года приобретены три легковых автомобиля для работы передвижных и мобильных комплексов. Идет закупка 12 стационарных комплексов автофиксации нарушений ПДД.

По словам начальника учреждения Егора Злыгина, самый важный результат работы системы — снижение аварийности на дорогах региона. Так, количество ДТП в 2021 году снизилось на 12,2% по сравнению с предыдущим годом, а число погибших и раненых — на 38% и 11% соответственно.

"В текущем году проведена модернизация стационарных и передвижных комплексов фото-видеофиксации, ведется закупка и установка новых программных комплексов на аварийно-опасных участках автодорог", – отметил замубернатора Вадим Соколов.

В целом система фото- и видеофиксации нарушений ПДД в Орловской области включает 95 стационарных комплексов, пять мобильных, автоматизированные рабочие места предварительной обработки информации и серверное оборудование, сообщила пресс-служба губернатора. Также работает 31 стационарный комплекс, принадлежащий "Росавтодору". В ближайшее планируется передача оборудования в областную собственность.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка