Наверх
vorle.ru

Сербы присматриваются к Орловщине

Власти рассчитывают на инвестиции Delta Holding.

Сербы присматриваются к Орловщине

Глава региона встретился с инвесторами из Сербии. 21 июня на площадке ООО "АПК "Кумир" в Орловском районе Андрей Клычков обсудил вопросы сотрудничества с вице-президентом Delta Holding Деяном Еремичем. Компания работает в различных отраслях сельского хозяйства, занимается производством пищевых продуктов.

Гостям провели экскурсию по тепличному комплексу, где выращивают огурцы и томаты. Затем обсудили вопросы взаимодействия. В частности, речь шла о выращивании яблок на Орловщине. По словам губернатора, это направление очень востребовано, но пока не получило достаточного развития в регионе. Вопрос строительства современного предприятия по выращиванию яблок за счет инвестиций особенно актуален.

В перспективе намечены проекты в сферах животноводства, переработки сельхозпродукции, недвижимости и строительства.

"Мы можем предложить весомые преференции, которые интересны зарубежным партнерам. Региону инвестиции компании Delta позволят не только развивать востребованное направление сельскохозяйственной отрасли, но и дадут дополнительные рабочие места и вливания в бюджет",- подчеркнул Андрей Клычков.

Новое производство может разместиться на площадках АПК "Кумир". Следующий этап переговоров запланирован на июль, сообщает пресс-служба губернатора.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка