Наверх
vorle.ru

На Орловщине открыли "магазин проектов" для инвесторов

В нем собрана информация о перспективных площадках, проектах и объектах в районах.

На Орловщине открыли "магазин проектов" для инвесторов

На сайте Корпорации развития Орловской области появился "магазин проектов" для инвесторов. Найти его можно в рубрике "Инвестиционная карта" (https://www.park57.ru/investor/investment-card.) Об этом сообщила пресс-служба губернатора.

Уточняется, что Орловская область вошла в число 30 пилотных регионов РФ по внедрению регионального инвестиционного стандарта 2.0. В рамках этого стандарта разработана инвестиционная карта региона, в которой собрана информация об инвестиционных площадках, проектах, объектах в муниципалитетах.

Как отметил гендиректор Корпорации Николай Шин, карта должна стать ориентиром для инвесторов, показать им потенциал нашего региона.

Наиболее активны в подготовке предложений для инвесторов Мценский район, Мценск, Малоархангельский, Верховский и Кромской районы. Почти весь так называемый "магазин проектов" сейчас заполнен их очень проектами разного масштаба.

Например, Мценск предлагает проект по производству бытовой техники (пылесосов, миксеров, мясорубок, комплектующих изделий), Малоархангельский район — проекты по производству огнеупорного и красного кирпича, Кромской — создание фермы по выращиванию грибов (эринги, опята, лисички) и т. д.

В "Инвестиционной карте" много и других идей. Так, предлагается производство электродвигателей, светодиодной продукции, продовольственных товаров и др.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка