Наверх
vorle.ru

Кто достоин места на страницах романа Ивана Тургенева

В рамках фестиваля "Мода на русское" в Орле определят законодательницу русского стиля и этикета.

Кто достоин места на страницах романа Ивана Тургенева

Как выглядит идеал русской женщины? Ответить на этот вопрос не в силах ни один человек планеты, поскольку понятия у каждого свои. Максимально приблизился к разгадке этой тайны наш великий земляк Иван Тургенев. Недаром ведь существует устойчивое выражение "тургеневская девушка".

Поиск той самой героини тургеневских романов и повестей пытались искать во многих регионах России, но где, если не на Орловщине, она живет? В рамках международного фестиваля "Мода на русское", который откроется уже завтра, состоится яркое театрализованное представление — конкурс русского стиля и этикета "Тургеневская девушка".

— Когда мы слышим выражение "тургеневская девушка", то сразу представляется какое-то нежное создание, но на самом деле она — эталон настоящей русской женщины. Про нее говорят: "коня на скаку остановит, в горящую избу войдет!", - делится один из организаторов фестиваля "Мода на русское" Ирина Никишонкова.

Показать силу русского духа предстоит девяти конкурсанткам из Орловской, Курской, Тульской, Липецкой, Белгородской и Тамбовской областей. Они не только должны очаровать членов жюри, но и ответить на вопросы по домашнему и бальному дворянскому этикету, продемонстрировать мастерство импровизации и так далее.

Победительница конкурса "Тургеневская девушка" отправится в путешествие в Париж, а остальные участницы посетят первую культурную столицу нашей страны Санкт-Петербург.

Познакомиться с кандидатками вы можете уже сейчас на нашем портале, а отдать голос за фаворитку — на сайте фестиваля. Финал конкурса русского стиля и этикета состоится 27 мая в 17:00 в Орловском драматическом театре им. И.С. Тургенева. Вход на мероприятие свободный.


Орловский городской портал vOrle.ru является информационным партнером международного фестиваля "Мода на русское".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка