Наверх
vorle.ru

Кто стоит на книжных полках орловцев?

Городской портал vOrle.ru подводит итоги литературного опроса.

Кто стоит на книжных полках орловцев?

Согласно статистике десяти ведущих мировых компаний, исследующих книжный рынок, Россия является не самой читающей страной в мире — в среднем гражданин нашего государства читает 7,1 часа в неделю. В тяге к литературе нас обогнали шесть стран: Чехия (7,4 часа), Египет (7,5 часа), Филиппины (7,6 часа), Китай (8 часов), Таиланд (9,4 часа) и Индия (10,7 часа). Городской портал vOrle.ru, тем не менее, не теряет надежды на то, что жители нашего региона заинтересованы в получении знаний, а поэтому запустил опрос: "Какую литературу Вы предпочитаете?".

Так, исследование показало, что большинство орловцев (31,58%) предпочитают зарубежную прозу, и творчество Оскара Уайлда, Виктора Гюго и Томаса Манна занимает значительное место в их досуге. На втором месте с небольшим отрывом находятся русские классики22,81% респондентов буквально зачитываются произведениями Толстого, Бунина и Тургенева. Тройку наиболее популярных литературных предпочтений замыкает современная проза19,3% орловцев предпочитают романы Стивена Кинга и Виктора Пелевина.

Небольшая доля предпочтений выпала на честь советской прозы (12,28%) и поэзии (8,77%). 5,26% опрошенных честно признались, что книг не читают вообще.

Несколько недель назад мы публиковали материал, который рассказывал о любимых русских писателях. Тройку фаворитов россиян и русскоговорящих иностранцев вошли Александр Пушкин, Лев Толстой и Михаил Лермонтов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка