Наверх
vorle.ru

"Люди Ламанчи": почему кино никогда не вытеснит театр

Приключение Дон Кихота и Санчо Панса воплотились на подмостках "Свободного пространства".

"Люди Ламанчи": почему кино никогда не вытеснит театр

Поэт и мечтатель Мигель Сервантес оказывается в камере тюремного заключения вместе с отъявленными разбойниками и бродягами. Новичка сразу подвергают жестокой проверке: кто ты, из наших, из воров, из преступников? Но нет, душа драматурга прозрачна и чиста, а самое ценное, что у него есть, - рукопись о приключениях Рыцаря Печального Образа Дон Кихота Ламанчского и его слуги Санчо Панса.

Злодеи сразу же поднимают его на смех и решают еще раньше испанской инквизиции учинить свой суд: виновен ли Мигель Сервантес? В свою защиту поэт решает воплотить в жизнь похождения своего героя. Принять участие в театральной постановке он приглашает и своих сокамерников. В иной реальности рыцарского мира проститутка становится Прекрасной Дамой, бродяга по кличке Вожак — кротким держателем постоялого двора. Вместе с Дон Кихотом они сражаются со злом, а главное — с жестокой, устрашающей реальностью.

Спектакль "Люди Ламанчи" в ТЮЗеСпектакль "Люди Ламанчи" в ТЮЗе

Что победит: вымысел или явь? Ответ на этот вопрос можно найти уже завтра на сцене "Свободного пространства" — 8 сентября состоится премьерный показ романтического мюзикла "Люди Ламанчи", а вместе с тем и открытие театрального сезона для ТЮЗа.

Чуть раньше зрителей журналисту городского портала vOrle.ru удалось заглянуть в театр и в узком кругу оценить талант артистов. И поверьте: этот спектакль достоин внимания. Собственно, подобного рода постановки — лишнее доказательство того, что кинематограф никогда не вытеснит театр: с большого экрана не прочувствовать эмоций актеров, не принять участие в действии. Вчера вместе с Дон Кихотом мы влюблялись и страдали, вступались за честь Прекрасной Дамы и даже погибали. Разве такое может дать кино?

Спектакль "Люди Ламанчи" в ТЮЗеСпектакль "Люди Ламанчи" в ТЮЗе

Особенно ценна постановка в свете того, что "Люди Ламанчи" — прощальная работа Александра Михайлова в роли художественного руководителя "Свободного пространства".

Билеты на спектакль еще остались, скорее в кассы!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка