Наверх
vorle.ru

Орловщину посетил министр иностранных дел

Мероприятия, приуроченные 80-летию региона, начались с возложения цветов.

Орловщину посетил министр иностранных дел

Сегодня, 27 сентября, Орловская область отмечает 80-ю годовщину. В честь этого в городе пройдут торжественные мероприятия, и начались они с традиционной церемонии возложения цветов в сквере Танкистов.

Участниками события стали не только первые лица региона, но и приглашенные гости из других стран. Так, память орловских бойцов почтили министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев, министр сельского хозяйства Белоруссии Игорь Брыло, руководитель отделения посольства Белоруссии в РФ Чеслав Шульга, атташе по культуре из Индии Джейсундар.

Перед торжественным возложением губернатор Орловской области обратился к гостям и жителям региона.

- Наш регион, как и вся центральная Русь, всегда был ядром российского государства. Здесь корни нашего патриотизма и духовности, великой истории и культуры. Как сказал Иван Сергеевич Тургенев, здесь "на тысячу вёрст – кругом Россия – родная земля"! И в прошлые века, и сегодня Орловщина играет заметную роль в духовном развитии нашего народа. Она дала России и всему миру немало талантов первой величины. Среди них великие писатели и поэты, философы и военачальники, государственные деятели. 80-летие Орловской области мы встретим новыми трудовыми успехами. С гордостью за историю родного края. За свершения наших предков. С гордостью за сегодняшний день и с верой в будущее, - отметил Вадим Потомский.

После торжественной церемонии у памятника танкистам цветы возложили к братской могиле и памятнику маршалу Советского союза Ивану Баграмяну.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка