Наверх
vorle.ru

Неклассическая история любви разыгралась на орловской сцене

Зритель познакомился с "Леди Макбет Мценского уезда".

Неклассическая история любви разыгралась на орловской сцене 16+

Среди всех постановок "Свободного пространства" орловскому зрителю особенно полюбился спектакль "Леди Макбет Мценского уезда" (16+): эта история любви в афише театра уже очень долгое время. Постановка яркая, эмоциональная, страстная.

Актеры во всей красе передали замысел Лескова: обвинили, но вызвали сочувствие к Катерине, показали строгую, но романтичную натуру следователя Терентия Павловича...

В центре сюжета - измена Катерины, молодой женщины, страстной, энергичной. Ее муж, помещик Зиновий Борисович, стар и невесел. Усугубляет ее положение авторитарный свекор, который чересчур строг. Катерина без оглядки влюбляется в барского слугу Калинина - мужчину не менее темпераментного. Вспыхнувшие чувства ослепили Катерину и довели до совершенно непростимых дел - убийства маленького племянника и своего свекра. Вместе со своим любовником Катерина пыталась замести следы, но безуспешно. Вскоре и она, и Калинин отправились на каторгу.

Их любовь не прошла этого испытания. Калинин в скором времени променял подельницу на Сонетку - талантливую певичку, шедшую вместе с ними на каторгу. Катерина со всей своей страстью и гордостью не могла примириться с потерей и бросилась в море, увлекая за собой и победившую соперницу. Вот так одна измена переросла в смерть четырех человек и искалеченные судьбы домочадцев. Актеры вложили все силы в роли: постановка получилась энергичной, искренней, размашистой. Неклассическая история любви, которая тем не менее любима многими.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка