Наверх
vorle.ru

Чем удивит "Дворянское гнездо"

Уже сегодня в сквере пройдет Тургеневский литературный праздник.

Чем удивит "Дворянское гнездо" 12+

На празднике (12+) будут работать семь площадок. Основная расположится возле балюстрады. Здесь с 18 часов будет играть симфонический оркестр.

Официальное открытие мероприятия с выступлением почетных гостей состоится в 18.30.

С 18.50 артисты Орловского государственного академического театра им. И.С. Тургенева покажут театральную постановку из отрывков спектаклей по пьесам нашего великого земляка, романсов, стихотворений в прозе.

Будут и мастер-классы для детей от Центра народного творчества. Театр кукол представит для юных гостей праздника интерактивный спектакль, а желающих научат управлять куклой.

Перед спуском к берегу Орлика будет звучать живая музыка в исполнении квартета из симфонического оркестра, а артисты из ОГАТ им. И.С. Тургенева и Орловской государственной филармонии прочтут стихи о Дворянском гнезде и споют русские романсы.

На берегу Орлика в течение всего праздника будут работать фотозоны "Сеновал" и "Богатырская застава". На импровизированной сцене выступят ансамбль "Славица", ансамбль "Каравай", Богатырская застава, клуб "Вечерки в Орле" закружит хороводы, а артисты театра "Русский стиль" прочтут отрывки из рассказов Ивана Тургенева.

Свободные художники воплотят образы героев Дворянского гнезда. Ожившие персонажи двинутся к дому Лизы Калитиной. В 20.15 у дома состоится художественное шоу, которое станет кульминацией праздника. На протяжении всего праздника в парке Дворянское гнездо будут работать торговые точки.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка