Наверх
vorle.ru

Фестиваль "Русское лето. ZaРоссию" посетили более 22 тысяч человек

В центре города развернулись спортивные, творческие и развлекательные площадки.

Фестиваль "Русское лето. ZaРоссию" посетили более 22 тысяч человек 0+

В Орле 19 августа состоялся музыкальный фестиваль "Русское лето. ZaРоссию" (0+). Масштабный праздник посетили 22 500 человек.

"Сегодня мы стали частью большого фестиваля, который включает 26 регионов. Сегодня мы в течение всего дня показали наше отношение к нашей стране, показали, какие мы сильные, показали, кто мы. А самая главная идея сегодняшнего фестиваля — поддержать наших ребят на СВО", - сказал губернатор Андрей Клычков.

На фестивале работала площадка, где каждый желающий мог записать видеообращение в поддержку бойцов, выполняющих свой долг на передовой.

Кроме того, в центре города развернули различные спортивные, творческие и развлекательные площадки. Желающие могли сдать нормативы ГТО, поиграть в бадминтон, баскетбол, попробовать себя в спортивном ориентировании, пострелять из электронного оружия, сыграть в шахматы, поучаствовать в мастер-классах. Или посмотреть на показательные выступления ушуистов, дзюдоистов, самбистов, боксеров, гимнасток.

В рамках фестиваля состоялось шоу "Сильнейшая нация мира", участники которого поднимали тяжести, гнули гвозди, разрывали грелки, буксировали автобус и выполняли другие впечатляющие номера.

Специальными гостями праздника стали Александр Иванов и рок-группа "Рондо".

Отдельные моменты фестиваля для нашего портала запечатлел фотограф Андрей Скрипкин.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка