Наверх
vorle.ru

Орловскому горсовету снова отказали

Идея увеличить норматив отчислений от НДФЛ не нашла поддержки.

Орловскому горсовету снова отказали

Облсовет не поддержал депутатов горсовета, предложивших увеличить норматив отчислений от НДФЛ в бюджет Орла. Планку предлагалось поднять с 5% до 15%. Инициативу народных избранников рассмотрели 21 ноября на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам.

Ранее город имел большую долю в собираемом налоге, однако в 2014 году у него забрали 10%. В прошлом году депутаты уже поднимали вопрос о возвращении прежних отчислений. Однако, как и сейчас, тогда их не поддержали.

В заключении губернатора на законопроект отмечается, что принятие документа повлечет выпадающие доходы областного бюджета — 680 миллионов рублей. При этом источники компенсации не определены. В итоге изменение норматива посчитали нецелесообразным, сообщает пресс-служба горсовета.

Председатель регионального парламента Леонид Музалевский подчеркнул, что Орлу необходима финансовая помощь. В бюджете на эти цели дополнительно заложено 200 миллионов рублей. Спикер пообещал всестороннюю помощь городу в решении вопросов погашения кредиторской задолженности, исключения кассового разрыва при выплате зарплаты.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка