Наверх
vorle.ru

Дети-сироты пополнят ряды юнармейцев

Спортивные успехи Некрасовской школы-интерната впечатлили начальника штаба "Юнармии".

Дети-сироты пополнят ряды юнармейцев

Напомним, 23 января делегация Всероссийского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" посетила Орловскую область.

Одним из важных направлений деятельности объединения является посещение детских домов и домов-интернатов, поэтому учреждения нашего региона не остались без внимания.

— Участие юнармейцев в таких социальных программах крайне важно для их нравственного развития, что является одной из основных задач нашей организации, - отметил начальник главного штаба "Юнармии", олимпийский чемпион Сочи-2014 по бобслею Дмитрий Труненков.

Визита удостоились Некрасовская школа-интернат и Тельченская общеобразовательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья. Каждый воспитанник получил подарки от общественного движения.

Особенное восхищения у гостей вызвали спортивные награды Некрасовской школы-интерната. Дмитрию Труненкову рассказали, что многие школьники старших классов занимаются в кадетских классах и большая доля выпускников поступает в вузы военного образования. Начальник главного штаба "Юнармии" отметил, что такие молодые люди нужны движению — уже в ближайшее время воспитанники Некрасовской школы-интернат пополнят ряды юнармейцев.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка